Митрофаньевское шоссе, 5Е

Стартер сгорел и не крутит, причины

стартер    Стартер не выключается после пуска двигателя. В этом случае маховик продолжает вращать бендикс стартера, из-за чего муфта (бендикс) сильно перегревается и заклинивает. В результате стартер сгорел, то есть он полностью выходит из строя и детали приобретают характерный синеватый оттенок или полностью механически разрушаются вот такие признаки. Поэтому при такой неисправности немедленно заглушите двигатель и при необходимости отключите аккумуляторную батарею. Стартер после такой работы необходимо ремонтировать или что чаще всего требуется его замена.

 

 

Стартер сгорел причина. Основные причины этой неисправности.

  1. Неисправна кнопка пуска или контактная группа в самом замке зажигания (не размыкание контактов 30 и 50 выключателя зажигания ) - (требуется замена или ремонт контактной группы внутри замка зажигания).
  2. Сбиты зубцы на венчике маховика (неправильное сцепление зубов – конфликт (закусывание) между зубцами бендикса и венца) – (замена венчика маховика).
  3. Неисправность реле блокировки случайного включения стартера автомобиля. Это реле предотвращает случайное внезапное включение стартера на уже заведенном двигателе и не позволяет допустить слишком продолжительную работу стартера после запуска мотора. – (замена реле блокировки).
  4. Сваривание (спекание) контактов тягового реле (после спекания контакты остаются сваренными и не разъединяются, привод стартера (бендикс) остается в положении для сцепления с маховиком – ( замена реле стартера, проверка АКБ, проверка массы, протяжка контактов )
  5. Подхватывание стартера двигателем ( пытающимся начать работу при проблемах в системе зажигания или топливной системе ). – ( ремонт и регулировка соответствующих систем ).
  6. Не правильная установка стартера с перекосом или произвольное раскручивание болтов крепления стартера, что вызывает его перекос и закусывание зубцов бендикса – ( перекос стартера можно устранить подтяжкой болтов крепления маски стартера к двигателю ).
  7. Человеческий фактор ( не возвращение вовремя ключа зажигания в исходное положение или поворот ключа в положение включение стартера автомобиля во время работы двигателя).

Если вы столкнулись с такой неприятной ситуацией, если стартер сгорел или начал некоррекно работать, не надо отчаиваться, наши специалисты с удовольствием помогут Вам разобраться с этой проблемой. Позвоните по нашим телефонам, напишите в чате, мастер проконсультирует Вас, подскажет более быстрый и более выгодный способ решения проблемы. В наших мастерских мы можем оперативно снять с автомобиля и отремонтировать стартер, сгоревший стартер быстро восстановить, заменив моторную часть. После ремонта стартеры проверяются на специализированном стенде и устанавливаются обратно на автомобиль.

Написать нам

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист, чтобы уточнить интересующую вас информацию.

Купон на скидку